池の平温泉 ロッジ コクハ

Servicios principales

  • 13 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Situada a unos 5 minutos a pie de la Ikenotaira Onsen Alpen Blick Snow Resort, la 池の平温泉 ロッジ コクハ Myoko, de 13 m², ofrece fácil acceso a diversos lugares de interés turístico de la zona. Con baños públicos calientes, este lodge está a unos 4 km de la Estación de Esquí de Seki Onsen.

    La villaestá situada en el barrio Ikenotaira Onsen de Myoko, a poco más de 25 minutos a pie de la Estación de Esquí Myoko Suginohara. La 池の平温泉 ロッジ コクハ se encuentra a una distancia de 4,1 km de atracciones naturales como las Cataratas Naena. Situados a a poco más de 30 minutos a pie de la Estación de Esquí Akakura Onsen, este alojamiento se encuentra también a poco más de 15 minutos en coche de lugares culturales como el Museo del Elefante Naumann del Lago Nojiri.

    La 池の平温泉 ロッジ コクハ está a una distancia de 600 metros del restaurante Eika y ofrece platos de cocina china. Los huéspedes encontrarán la estación del teleférico Karamatsu pair lift, situada a pocas cuadras de esta villa. Para las actividades deportivas, los huéspedes pueden probar el esquí.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 21:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia新潟県上保 6-15号

    Opciones de habitaciones en 池の平温泉 ロッジ コクハ Myoko

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    池の平温泉 ロッジ コクハ Myoko Exterior foto 池の平温泉 ロッジ コクハ Myoko Exterior foto 池の平温泉 ロッジ コクハ Myoko Exterior foto 池の平温泉 ロッジ コクハ Myoko Exterior foto 池の平温泉 ロッジ コクハ Myoko Exterior foto 池の平温泉 ロッジ コクハ Myoko Exterior foto 池の平温泉 ロッジ コクハ Myoko Exterior foto
    Habitación de Estilo Japonés

    Tamaño: 13 m²

    Tipo de cama: 4 Camas individuales

    Más información +

    Ubicación de 池の平温泉 ロッジ コクハ Myoko

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre 池の平温泉 ロッジ コクハ Myoko

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Se admiten mascotas en la 池の平温泉 ロッジ コクハ?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en la 池の平温泉 ロッジ コクハ.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en esta villa?
      Los huéspedes que se alojen en esta villa, podrán explorar la Estación de Esquí Akakura Onsen (a 2 km), la Estación de Esquí de Seki Onsen (a 4 km) y la Estación de Esquí Myoko Suginohara (a 2,1 km), entre otros lugares de interés.
    • ¿Dispone la villa de servicios de spa?
      Quienes se alojen en la villa podrán relajarse gracias a baños públicos calientes y baño público termal.
    • ¿Existen servicios de esquí en la 池の平温泉 ロッジ コクハ?
      Los esquiadores tienen la oportunidad de disfrutar de escuela de esquí y depósito de esquís proporcionados en la 池の平温泉 ロッジ コクハ.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    池の平温泉 ロッジ コクハ Myoko